tik.tools vs RnG (Recruit n' Grow)

RnG (Recruit n' Grow) vende l'accesso Radar per paese a creator TikTok LIVE che ha verificato come liberi di entrare in un'agenzia, con dati sui guadagni in diamanti. AI Recruiter e AI Manager si acquistano a parte, e l'accesso API è incluso con ogni paese Radar.

Dati di RnG verificati il dalle sue pagine pubbliche. I dati di tik.tools sono in tempo reale.

Fianco a fianco

Argomentotik.toolsRnG
Un mercato per un mese$399/mese copre tutte le regioni che classifichiamo1.599 €/mese per paese (799 € il primo mese)
Opzione settimanale$119/settimana, tutte le regioni399 €/settimana per paese
Più mercatiInclusi1.199 €/mese per ogni paese aggiuntivo
Trovare creator liberi di entrareNuovi creator che emergono nelle classifiche regionali e nelle leghe, ordinati per chi sta salendo; l'idoneità la confermi tuRnG verifica l'idoneità dei creator per le agenzie e consegna i lead nella sua dashboard
Verifica dell'idoneitàUn'estensione Chrome verifica l'idoneità dentro il tuo Backstage, oppure incolli lì una lista in bloccoFatta da RnG prima della consegna dei lead
ContattiNon automatizzati; è il tuo team a contattare i creatorAI Recruiter invia primi messaggi, risposte e inviti dal tuo Backstage, da 299 €/mese in aggiunta a Radar
API inclusa nel piano1,000,000 richieste/giorno, 1,000/min, 500 dirette simultanee10.000 richieste/giorno e 60/min per paese
Monitoraggio dei diamantiClassifiche giornaliere, delle leghe, gaming e Popular LIVE con i diamanti, pagine dei creator e un firehose dei gifter in tempo realeI lead includono dati sui guadagni in diamanti; classifiche pubbliche dei gifter e delle leghe
Tempo reale e avvisiStream WebSocket (90+ tipi di eventi WebSocket documentati) e webhook firmati, inclusi gli avvisi di reclutamentoAPI REST con segnali HOT per i creator con regali in forte crescita; nessuno stream di eventi delle dirette né webhook nella sua documentazione API
Strumenti per sviluppatoriSDK Node.js e Python, server MCPSDK JavaScript (@rngrow/sdk)

Piani tik.tools

  • Agency$119/settimana o $399/mese

    Tutte le regioni che classifichiamo, feed di reclutamento creator, verifica dell'idoneità Backstage, classifiche gaming e Popular LIVE, firehose dei gifter in tempo reale, 1,000,000 richieste/giorno, 500 dirette simultanee

  • Basic$7/settimana o $19/mese

    10,000 richieste/giorno, 20 dirette simultanee, webhook firmati

  • Pro$15/settimana o $49/mese

    75,000 richieste/giorno, 50 dirette simultanee, classifiche regionali completamente in chiaro

  • Ultra$45/settimana o $149/mese

    300,000 richieste/giorno, 250 dirette simultanee, classifiche delle leghe completamente in chiaro

Prezzi attuali e tutti i limiti: prezzi.

Piani RnG

  • Real-Time Radar1.599 €/mese per paese

    Lead di creator reclutabili per un mercato; primo mese 799 €; accesso API incluso (60 richieste/min, 10.000 richieste/giorno)

  • Radar settimanale399 €/settimana per paese

    Lo stesso accesso Radar con fatturazione settimanale

  • Paese aggiuntivo1.199 €/mese ciascuno

    Un secondo mercato aggiunto a un piano Radar esistente

  • Day Pass49 €

    24 ore di accesso a un mercato

  • AI Recruiterda 299 € a 1.199 €/mese

    Da 1.500 a 25.000 risposte AI; richiede un piano Radar attivo in ogni paese

  • AI Managerda 299 € a 1.199 €/mese

    Coaching dei creator su WhatsApp, a consumo sulle risposte AI

Prezzi IVA inclusa. Mercati elencati: Romania, Regno Unito, Stati Uniti, Germania, Italia, Francia, Polonia, Spagna, Australia, MENA e LATAM, con l'Asia centrale indicata come in arrivo. Una prova Radar di 1 giorno per un paese è offerta una sola volta per account, previa approvazione.

Scegli tik.tools se

  • Recluti in più regioni e vuoi un unico prezzo per tutte.
  • È il tuo team a verificare l'idoneità nel tuo Backstage e a contattare i creator.
  • Ti servono anche monitoraggio dei diamanti, avvisi in tempo reale, un'API, webhook o un server MCP nello stesso piano.

Scegli RnG se

  • Recluti in uno o due paesi e vuoi lead già verificati per te.
  • Vuoi che i contatti partano in automatico dal tuo Backstage.

Download pubblici dei pacchetti

L'unico dato di adozione che ogni fornitore qui pubblica allo stesso modo. I conteggi npm coprono dal 2026-09-19 al 2026-10-18 (api.npmjs.org); i conteggi PyPI si riferiscono a ultimi 30 giorni, letti il 2026-10-19 (pypistats.org).

FornitorePacchettoDownload
tik.toolsnpm@tiktool/live1604
npmtiktok-live-api793
npmtiktok-live-mcp279
PyPItiktok-live-api301
RnGnpm@rngrow/sdk217

Chi sviluppa tik.tools

tik.tools è un prodotto indipendente. Non è un rivenditore, un wrapper o un marchio di nessun altro fornitore di dati TikTok LIVE, e non è affiliato con TikTok o ByteDance. tik.tools gestisce la propria raccolta dati e sviluppa e gestisce in proprio la sua API WebSocket, i webhook live firmati HMAC, il server MCP (tiktok-live-mcp) e gli SDK (@tiktool/live e tiktok-live-api).

Fonti

I fornitori cambiano i prezzi. Se un dato qui non è aggiornato, segnalacelo tramite assistenza e lo correggeremo. Altri confronti: tutti i confronti.